Montre de gousset en argent (min.800) ER... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Montre de gousset en argent (min.800) ER Couvercle à décor d'un village près d'un port. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec clé). Cache-poussière en argent (min.800). Poids brut : 70,1 g. - Diam. : 42 mm. Vitre rayée, chocs, rayures. On joint : - Une chaîne de montre en métal argenté avec deux coulants. - Montre de gousset en métal. Couvercle à décor ciselé de rubans et fleurs. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 45 mm. Accidents au cadran, vitre à refixer. - Clé de remontage en métal à 6 embouts. - Clé de remontage en métal.
Mes ordres d'achat