KODY

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
KODY
Montre de dame en or jaune (750). Boîtier carré épaulé de volutes. Cadran à fond cuivré, signé, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé. Bracelet à double rang de maille gourmette, fermoir clapet avec chaînette de sécurité (accidentée). Années 1950. Poids brut : 25,7 g. Dim. boîtier : 21 x 14 mm. - Long. : 17,5 cm. Oxydation au cadran, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat