Lot 130
1 800 - 2 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 760 EUR

Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune (750) à décor émaillé polychrome de fleurs et de rinceaux ponctués de pierres blanches fantaisie facettées, et sommé de deux têtes de chimères affrontées, leurs yeux et langues ornés de pierres rouges fantaisie.

Système d'ouverture par une vis.

Travail indien, XXème siècle.

Poids brut : 106,7 g. - Tour de poignet : 17 cm.

Accidents et manques à l'émail, quelques pierres manquantes.

Mes ordres d'achat