Lot 125
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 660 EUR

Pendentif plaque en or jaune (750) à décor repoussé de Kirtimukha, sommé d'un cabochon de pierre rouge rond en serti clos, encadré par deux paons stylisés et souligné d'une frise de petits grains.
Travail indien du XIXème - XXème siècle.
Poids brut: 11,5 g. - H.: 57 mm.
Chocs et rayures.
Mes ordres d'achat