* Briquet à étui en or jaune (750) à décor... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 744EUR
* Briquet à étui en or jaune (750) à décor imitant le tressage, chiffré R.R avec une rose. Le couvercle en or jaune (750) uni orné d'un motif en corail rose sculpté en forme de fleur. Poinçons tête d'aigle et de fabricant: R.S. Poids brut: 66,1 g. - Haut.: 5,3 cm. Probable manque en façade, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat