BREGUET

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 800EUR
BREGUET
Classique, Ref. 5140 Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en or gris (750), la carrure à côtes brettées. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et pointillés pour les minutes, trotteuse à 5h30. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond clipsé, signé et numéroté 1291AL. Bracelet en cuir marron façon crocodile avec boucle ardillon en or gris (750). Poids brut: 74,5 g. Diam. boîtier: 42 mm. - Ep. boîtier: 7,5 mm. Long.: 22 cm. Quelques rayures d'usage, usures au bracelet. Avec écrin en bois et placage de loupe, et papiers.
Mes ordres d'achat