LONGINES

Lot 10
600 - 800 €
Résultats avec frais
Résultat : 600 €

LONGINES

LONGINES, Ultra-Chron

Montre bracelet d'homme.

Boîtier carré en or jaune (750).

Cadran à fond acier brossé, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet dateur à 4h30.

Mouvement automatique, signé et numéroté 14847322.

Fond clipsé numéroté 7924 4.

Bracelet en cuir brun à boucle ardillon en métal doré.

Vers 1965-70.

Dim. boîtier : 30 x 30 mm.

Poids brut : 45 g. - Long. 23 cm.

Rayures d'usage, légères oxydation au cadran, vitre plexiglas probablement postérieure, bracelet et boucle rapportés.

Mes ordres d'achat