Montre de gousset en or jaune (750) à sonnerie. Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 520EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à sonnerie. Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc à index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, protégé par une vitre, sonnant les heures, les demies, les quarts et les minutes. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut: 117,4 g. - Diam.: 48 mm. Petits chocs et rayures. Mécanisme de sonnerie à revoir (annonce ne correspondant pas à l'affichage).
Mes ordres d'achat