ATELIER DE LA MARCHE (AUBUSSON ou FELLETIN)

Lot 216
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tapisserie en laine à décor de fontaines, dont une architecturée, sur fond de jardins et palais, un rapace chassant des volailles au premier plan. Bordures imitant un cadre à cartouches ornés de couronnes ou têtes d'anges affrontés. XVIIIème siècle. Doublure en lin moderne. 250 x 383 cm. Réduite en hauteur, partiellement décolorée, usures, quelques taches, reprises et restaurations.