Paire de consoles en placage d'acajou et... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de consoles en placage d'acajou et bois teintés, les angles supérieurs échancrés, la ceinture cannelée ainsi que les six montants en gaine, le plateau d'entrejambe porté par six pieds griffus. Dessus de marbre blanc veiné. Probablement Italie, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. H.: 90,5 cm. - Larg.: 134 cm. - Prof.: 46,5 cm. Quelques accidents et petites restaurations.