Paire de vases de forme Médicis en porcelaine... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de vases de forme Médicis en porcelaine à décor polychrome tournant de scènes pastorales. Fond vert orné de rinceaux, de feuilles de chêne et de frises de pampres de vigne dorés. Les anses à attaches ornées de têtes de Bacchus. Fin du XIXème-début du XXème siècle. H.: 40 cm. - Diam.: 28 cm.