**ALLEMAGNE Boîte circulaire en ivoire tourné... - Lot 177 - Drouot Estimations

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
**ALLEMAGNE Boîte circulaire en ivoire tourné à motifs d'écailles gravées. Le couvercle, à vis, son revers et celui du fond à décor ondé concentrique et le pourtour polylobé. XVIIème-XVIIIème siècle. H.: 4,5 - Diam.: 8,8 cm. - Poids : 86 g. Usures, égrenures et une petite fente près du fond.