Etablissements DAUM à Nancy

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Suspension vasque. Epreuve en verre multicouche vert, vert clair et orange sur fond marmoréen blanc, orangé et rose. Décor de branches de plaqueminier avec kakis en camée dégagé à l'acide. Signée à la croix de Lorraine. Monture en métal et bronze doré à motif de feuilles et système de suspension. Chaîne et plafonnier assortis à la monture. Diam.: 40 cm. Bulles, petit défauts, usures à la patine de la monture.