ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Grand vase tubulaire à base renflée aplatie. Epreuve en verre givré vert et décor émaillé rose foncé, brun, vert, vert pâle et rehauts dorés. Décor de branches de dahlias en camée dégagé à l'acide. Signature dégagée à l'acide rehaussée d'or. Vers 1900. H.: 59 cm. Petites bulles et infimes éclats sur une tige de fleur en bouton et sous la base.