ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase tubulaire à col légèrement évasé sur fond élargi et plat. Epreuve en verre multicouche prune, violine et rose sur fond blanc à jaune. Décor d'ancolies en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 34,5 cm. Bulles certaines éclatées, défauts de cuisson et usures de frottement à la base.