CHINE - Vers 1900

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE - Vers 1900
Coupe à deux anses en néphrite céladon à décor sculpté de masques de taotie sur le corps, les deux anses en forme de têtes de dragons. Diam.: 8 cm.