CHINE - XIXe siècle<

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE - XIXe siècle<
Boite couverte, la partie inférieure de forme polylobée en laque rouge sculpté de pivoines dans leur feuillage. L'intérieur en bronze doré. Diam.: 14,8 cm. Manque la prise du couvercle, égrenure.