URSS Ordre de Lénine (1930). Médaille en... - Lot 119 - Drouot Estimations

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
URSS Ordre de Lénine (1930). Médaille en or jaune (750) et centre en platine (850), et émail rouge. Numérotée 429365. Marque de la Monnaie. Anneau en argent (min.800). Ruban conforme. Poids brut: 40,6 g. H.: 45 mm. Petites usures.