AUTRICHE Ordre de François Joseph (1849). Croix... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
AUTRICHE Ordre de François Joseph (1849). Croix de chevalier en or (750) et émaux polychromes. Poinçon autrichien (tête de chamois, post 1866), avec trace de signature d'orfèvre sur l'anneau de bélière. Ruban rouge conforme. Poids brut: 15,3 g. - H.: 56 mm. Usures et égrenures aux émaux.