ALLEMAGNE DU SUD Milieu du XVIe siècle

Lot 73
3 000 - 4 000 €

A gauche: La Réconciliation de Jacob et Esaü; A droite: Les Retrouvailles de Joseph et de son père, Israël, en Egypte.
Huile sur toile.
Légendé en allemand dans la partie supérieure de chaque scène. (Genèse, Ch. 33; Ch. 46) 68,5 x 127,5 cm.
Rentoilage; quelques repiquages et restaurations.
Mes ordres d'achat