FRANCE (Anatole)

Lot 67
Estimation :
450 - 500 EUR
FRANCE (Anatole)
L'ile des pingouins. Paris, Lapina, 1926, 2 vol. in-4, demirel. à coins mar. tête de nègre, dos à nerfs, orné de fers dor. avec motif de pingouin à froid, tête dor., couv. et dos conserv. (Flammarion). Illustrations de Jou. Un des 410 ex. sur Hollande pur chiffon (n°152). Qq. usures à la reliure