MEMOIRE donné par le roi à Mr. le baron de... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 100EUR
MEMOIRE donné par le roi à Mr. le baron de Fabry, membre de la chambre des députés (département du Var) session 1815. Paris 1816, in-4, de 4 ff. Manuscrit de 4 feuillets. Exemplaire aux armes royales. Maroquin rouge, large encadr. dor. de fleurs et grappes de raisin encadr. les plats, Inscription dor. sur le 1e plat, armes dor. au centre, fleurs de lys aux angles, dos lisse, orné, tr. dor. cachet (rel. de l'époque).