Jean-Baptiste BOURGUIGNON D'ANVILLE (1697-1782)

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Nouvelle carte de la Lombardie ou Théâtre de la Guerre en Italie, comprenant le Piémont, la république de Gènes et partie de la Savoie. A Paris chez Dezauche et Phil. Buache. s.d. In-folio. Page de titre et deux doubles pages de Table alphabétique sur papier bleuté, sur onglets. 23 cartes sur onglets. Usures, piqûres et rousseurs. Reliure en basane. Dos à nefs, dorés au fer et pièce de titre. Accidents.