Jean-Baptiste BOURGUIGNON D'ANVILLE (1697-1782)

Lot 52
400 - 500 EUR
Résultat : 380 EUR

Nouvelle carte de la Lombardie ou Théâtre de la Guerre en Italie, comprenant le Piémont, la république de Gènes et partie de la Savoie.
A Paris chez Dezauche et Phil. Buache. s.d. In-folio.
Page de titre et deux doubles pages de Table alphabétique sur papier bleuté, sur onglets.
23 cartes sur onglets.
Usures, piqûres et rousseurs.
Reliure en basane. Dos à nefs, dorés au fer et pièce de titre.
Accidents.
Mes ordres d'achat