Philippe HIQUILY (1925-2013)

Lot 95
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 13 000 EUR

Philippe HIQUILY (1925-2013)

La Reorneadora, 2006.
Sculpture mobile en fer à patine aspect rouille.
Signée "PH" et numérotée 5/8.
H.: 122 cm. - Larg.: 77 cm.
Petits accidents et restaurations
Cette oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 06.Scu.Reor.Ed.F.122, page 408.
Une copie du certificat d'authenticité réalisé par M. Jean-François Roudillon, le 15 avril 2013, sera remis à l'acquéreur.

Bibliographie : Philippe Hiquily : catalogue raisonné 1948-2011, volume 1 - Tara Hiquily Jean-François Roudillon, Loft éditions, Paris, 2012.

Cette œuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.
Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).
Mes ordres d'achat