Ingrid DONAT (1957)

Lot 88
6 000 - 8 000 €
Résultat : 29 000 €

Ingrid DONAT (1957)

Banquette aux caryatides et scarifications, 2002.
Epreuve en bronze patiné.
Monogrammée, datée numérotée 4/8 et cachet du fondeur Landowski.
Garniture en tissu peint et ligaturé par l'artiste.
H.: 90 cm - L.: 120 cm P.: 50 cm.
Petites usures, taches et rayures.

Provenance:
Galerie Cazeau-Béraudière, Paris.
Mes ordres d'achat