Deux montres de gousset en argent (min. 800). -... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
Deux montres de gousset en argent (min. 800). - une au couvercle à fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 102 g. - Diam. : 53 mm. Manque les aiguilles, chocs et rayures. - une chronomètre, le revers avec boussole. Couvercle à décor ciselé d'une église. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 61 g. - Diam. : 45 mm. Chocs et rayures.
Mes ordres d'achat