CARTIER, Santos

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CARTIER, Santos
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750). Boîtier rond à lunette octogonale en or jaune (750) vissée. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et échelle pour les minutes, guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé, signé et numéroté 296631456. Bracelet en acier orné de vis en or jaune (750) à boucle déployante, siglée. Vers 1980-1982. Dispensée, car poinçon inapplicable. Poids brut : 71,1 g. - Diam. boîtier : 29 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm. Rayures. Avec sa pochette de voyage et sa garantie.
Mes ordres d'achat