Fort lot de pièces encadrées comprenant :... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Fort lot de pièces encadrées comprenant : - École dans le goût du XVIème siècle « Le Christ et les apôtres ». Gravure rehaussée. - D’après Sigmund FREUDEBERG (1745-1801) La toilette. Les confidences. Deux gravures en couleurs. - D’après Jean-Baptiste HUET (1745-1811) Ruine d’un palais de Néron près de Rome. Ruine de l’entrée du Colysée près de Rome. Deux lithographies. - D’après François BOUCHER Les délices de l’automne. Gravure rehaussée. On joint : Les courtisanes. Gravure. - Quatre gravures en noir. La coupe. Le coup de fusil. Le consulat. Le triomphe. - D’après Jean-Michel MOREAU Le couché de la mariée. Gravure rehaussée. - École du XIXème siècle Costumes parisiens. Gravures rehaussées. - École du XXème siècle La baignade. Impression sur tissu.
Mes ordres d'achat