Joan MIRO - Galerie MAEGHT Editeur

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Exposition "Peintures Murales". 1961. Affiche imprimée en couleurs. 67 x 49 cm. Pliure centrale. Petites déchirures en bordures, une centrale. Inscription "Malte" au dos au stylo bille. On joint : PAVARD - MOURLOT Editeur Exposition "Aquarelles et Gouaches - Boitel, Ciry, Decaix, Dignimont, Even, Fontanarosa, Monneret, Pavard - Galerie du VIe - 30 Novembre-15 Décembre 1962". 64 x 47,8 cm. Pliure centrale. Usures et petites déchirures en bordures. Traces de fixations dans les angles. Inscription "Grande Bretagne" au dos au stylo bille.
Mes ordres d'achat