CHINE, Fin du XIXème ou début du XXème siècle.

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Boîte ronde, à couvercle bombé, en noix de coco sculpté des emblèmes bouddhiques sur le couvercle et le côté. Doublures intérieures en étain. Diam. : 12,5 cm. Fentes et restaurations à la base. Doublure basse à refixer. Petits éclats.
Mes ordres d'achat