EMPIRE OTTOMAN, XIXème-XXème siècles

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
- Vase globulaire à col évasé, en laiton patiné à décor gravé sur la panse d'un oiseau et sur l'épaulement de frises. H. : 15 cm. Chocs. - Verseuse tronconique sur talon, en laiton patiné, orné de frises de rinceaux. Anse sinueuse en laiton à tête de chimère. H. : 24,5 cm. Petits chocs et usures.
Mes ordres d'achat