Henri BASNAGE

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Henri BASNAGE
Oeuvres de Maître Henri Basnage, écuyer, seigneur du Franquesnei, avocat au parlement, contenant ses commentaires sur la coutume de Normandie, et son traité des hypothèques. Chez Maurry, à Rouen, 1709. Tome II. Volume in-folio relié en basane. Dos à nerfs. Accidents et manques. On joint : François BOURJON Le droit commun de la France et la coutume de Paris réduits en principes. Chez Grangé et chez Cellot, à Paris, 1770. Tome Ier. Volume in-folio relié en basane. Dos à nerfs. Accidents.
Mes ordres d'achat