Parure en or jaune (750) ornée d'importantes... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 760EUR
Parure en or jaune (750) ornée d'importantes améthystes rondes, facettées et de petits diamants taille navette en serti griffe, comprenant : - Un bracelet jonc ouvrant. Fermoir cliquet à double huit de sécurité. Tour de poignet : 17,5 cm. Cliquet à revoir - Une broche. Epingle en or jaune (750). Long. : 57 mm. - Un pendentif. H. pendentif : 22 mm. Poids brut total : 45,2 g. Avec une chaîne à maille vénitienne en or jaune (585). Poids net : 2,5 g. - Long. : 39 mm.
Mes ordres d'achat