Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Couvercle avant et arrière à décor de fêlures ciselé dans le style Art Nouveau. Cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or jaune (750), avec inscription et numéroté 92057. Poids brut : 83,6 g. - Diam. : 48 mm. Une aiguille et le verre manquants. Chocs et rayures.
Mes ordres d'achat