Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle orné de pierres rouges et petits rubis facettés et diamants taillés en roses, en serti grains. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, peints en noir, pour les heures. Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 13 g. - Diam. : 22 mm. Petits chocs. Egrisures. Avec broche noeud en or jaune (750) et argent (min. 800), assortie, ornée de pierres rouges et petits rubis facettés et de diamants taillés en roses, en sertis griffe ou grains. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 6 g. - H. : 2,5 cm. Egrisures. H. totale : 5,7 cm.
Mes ordres d'achat