Broche rectangulaire en or gris (750) et... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Broche rectangulaire en or gris (750) et platine (850) au bord mouluré ajouré orné de losanges ponctués de petits diamants taillés en rose en serti grain, au centre décoré d'une plaque en marqueterie de nacre, sur fond de plaque en métal. Epingle en or gris (750). Vers 1910-1920. Poids brut : 8,9 g - Dim. : 2,7 x 4,2 cm. Marqueterie accidentée. Plaque oxydée.
Mes ordres d'achat