Collier de perles de culture blanches en... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Collier de perles de culture blanches en chute. Fermoir ovale en or gris (750) pavé de diamants de taille huit-huit en sertis clos perlé ou grains. Poids brut : 6,7 g. - Long. : 46,5 cm. On joint : - Une bague en or gris (750) ornée d'une importante perle blanche de culture. Poids brut : 3,9 g. - Tour de doigt : 54. Craquelures et manques de matière sous la perle. - Eléments de collier de perles de culture blanches.
Mes ordres d'achat