Parure en filins d'or jaune (750) à décor... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Parure en filins d'or jaune (750) à décor rayonnant en forme de corolle ponctués de cabochons de turquoises et petits diamants de taille brillant en serti griffe, comprenant : - Une paire de clips, pour oreilles non percées. - Une broche fleur avec tige. Epingle en or jaune (750). Long. : 38 mm. Poids total brut : 19,2 g. On joint : - Un bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) avec motif ajouré, appliqué orné de cabochons de verre bleu. Fermoir clapet à chaînette de sécurité (à réviser). Tour de poignet : 18 cm. - Poids brut : 17,8 g. Egrisures.
Mes ordres d'achat