Lot comprenant : - Une montre bracelet... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Lot comprenant : - Une montre bracelet de dame. Boîtier circulaire en or jaune (750) orné de rinceaux feuillagés. Cadran à fond doré, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, à boucle ardillon en métal doré. Poids brut total : 12,8 g. Diam. : 22 mm. - Long. : 18 cm. - Un boîtier de montre en or jaune (750), boîtier rectangulaire, lunette godronnée. Cadran à fond cuivré, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 9,1 g. - Dim. boîtier 21 x 15 mm. - LIP Boîtier de montre en plaqué or de forme circulaire. Cadran à fond ivoire, signé, index fanions et chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 19 mm.
Mes ordres d'achat