Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à décor ciselé d'un cartouche et de rubans.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 24,8 g. - Diam. : 32 mm.
Cadran fissuré, chocs, rayures.
Mes ordres d'achat