Montre de gousset à sonnerie en or jaune... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Montre de gousset à sonnerie en or jaune (750). Couvercle à décor ciselé de fleurs et branchages. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (à revoir). Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 18184. Poids brut : 54,7 g. - Diam. : 43 mm. Oxydations avec dépôt de rouille dans le mouvement et au revers du verre. Fissures et petits manques au cadran.
Mes ordres d'achat