Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 470EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à décor ciselé d'une femme portant un ballot de paille accompagnée d'une jeune fille.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains et chemin de fer. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) guilloché.
Poids brut : 75,3 g. - Diam. : 44 mm.
Usures et accidents à l'émail.
Mes ordres d'achat