Montre de dame en or jaune (750) et platine... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
Montre de dame en or jaune (750) et platine (850).
Boîtier rectangulaire à attaches architecturées, biseautées et godronnés, ornée de 6 diamants de taille ancienne en serti grain.
Cadran crème, index chiffres romains peints et carrés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé en or jaune (750) à double rang de maille chevron, fermoir clapet avec chaînette de sécurité.
Vers 1940-1950.
Poids brut : 54,4 g.
Dim. boîtier : 42x 14 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm.
Rayures et usures au cadran.
Mes ordres d'achat