Lot de trois montres de col en or jaune (750)... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 670EUR
Lot de trois montres de col en or jaune (750) comprenant :
- Une montre à couvercle décoré d'étoiles ornées de roses.
Cadran émaillé blanc à index peint en noir, chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Chocs, rayures.
- Une montre à couvercle décoré de fleurs.
Cadran émaillé blanc à index peint en noir, chiffres arabes.
Usures.
- Une montre à couvercle décoré de feuillages ornés de trois cabochons de pierres vertes.
Cadran émaillé blanc à index peints en noir, chiffres romains pour les heures.
Cache poussière en or jaune (750).
Manque le verre, choc et rayures.
Poids brut total : 41,7 g.
On joint :
Une chaîne en or jaune (750) à maille forçat.
Poids net : 17,5 g. - Long. : 66 cm.
Mes ordres d'achat