Montre bracelet. Boîtier en or jaune (750)... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Montre bracelet.
Boîtier en or jaune (750)
Cadran à fond crème index peints en noir, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé en métal doré.
Poids brut : 17,6 g.
Diam. boîtier : 19 mm. - Tour de poignet : 15 cm.
Chocs, rayures.
On joint :
Deux bagues en or jaune (750).
- l'une ornée d'un cabochon de turquoise, de demi semences de perles blanches et d'un diamant taillé en rose, en serti griffe.
Un diamant manquant.
- l'autre décorée d'une plaque ovale en cuivre émaillé d'un profil de femme.
Le revers signé. Usures.
Poids brut total : 4,4 g. - Tour de doigt : 51 et 52.
Mes ordres d'achat