Montre de gousset en argent (min.800) Couvercle... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Montre de gousset en argent (min.800) Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche, intérieur gravé Deborgard. Cadran émaillé blanc, à index peint en noir chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Le Fleuron. Cache-poussière et couronne en métal. Poids brut : 64,6 g. - Diam. : 45 mm. On joint : Une chaîne giletière en métal argenté, à maille forçat. Long. : 34 cm.
Mes ordres d'achat