OMEGA

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 980EUR
OMEGA

Montre de gousset en or jaune (585)
Couvercle avant et arrière guilloché.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indications des heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), avec inscription Omega Grand prix Paris 1900.
Poids brut : 132 g - Diam. : 54 mm.
Rayures.
Mes ordres d'achat