DUPONT

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
DUPONT
Montre de gousset en argent (800). Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche. Cadran émaillé blanc, signé, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (min.800), signé Dupont à Genève. Couronne et bélière en métal. Poids brut : 76,4 g. - Diam. : 48 mm. Usures. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat