DUPONT

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
DUPONT

Montre de gousset en argent (800).
Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche.
Cadran émaillé blanc, signé, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min.800), signé Dupont à Genève.
Couronne et bélière en métal.
Poids brut : 76,4 g. - Diam. : 48 mm.
Usures.
Dans un écrin.
Mes ordres d'achat