D'après Edouard Guy COMTE DU PASSAGE (1872-1925)

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Deux chiens chassant une antilope. Epreuve en bronze à patine brune. Signée en creux sur la terrasse et datée 1901. H.: 20,5 cm. - Long.: 49 cm. Manque la queue d'un chien.