D'apres Edouard DELABRIERRE (1829-1912)

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Chiens de chasse. Epreuve en bronze à patine brune. Signée en creux sur la terrasse. H.: 57 cm. - Long.: 44 cm. - Prof.: 22 cm. Manque une partie de la chaîne retenant un chien, usure à la patine.